19 февраля 2012 года

19 февраля состоялось очередное занятие  воскресной школы. Перед занятием в воскресной школе, ребята побывали в храме.

Вниманию прихожан была представлена стенгазета с рисунками ребят о рае, которые они рисовали на предыдущих занятиях.

Мария Александровна рассказала детям о святых предстоящей седьмицы. Показала икону       свт. Милетия, Архиепископа Харьковского, и более подробно рассказала о его житии.

Продолжилось занятие воспоминанием всемирного потопа. Почему Господь избрал именно Ноя? Как Ной строил ковчег? Слушая рассказ, дети рисовали ковчег таким, каким они его себе представляют.

Сегодня ребята прочитали свои сочинения о счастье . Продолжился просмотр фильма о Рождестве.

Вторым уроком был урок Церковного пения. Пели одноголосье и проверяли правильность расставленных ударений в молитвах «Отче Наш», «Верую» и «Достойно есть».
По обычаю занятие воскресной школы закончилось чаепитием.