70-летие Великой Победы

В день празднования 70-летия Победы, весь поселок вспоминал погибших воинов Великой Отечественной войны и чтил ветеранов. После Божественной литургии в храме был отслужен благодарственный молебен о даровании Победы в ВОвойне и панихида о погибших на поле брани и не доживших до наших дней воинов Великой Победы.

Затем на главной площади поселка состоялось праздничное мероприятие, посвященное этому празднику. Со словами благодарности и памяти обратился к жителям настоятель нашего храма о.Сергий. Все присутствующие  возложили цветы к памятнику Воина освободителя.

Наш Бессмертный полк…

В этот торжественный день прихожане храма навестили ветеранов, живущих в поселке и поздравили их с 70- летем Победы.

А кульминацией этого дня стал праздничный концерт в ДК поселка, где много было спето военных песен, рассказано стихов о войне. Хор нашего храма тоже принял участие, спев песню военных лет.

Необычным стало в этот раз занятие Воскресной школы. Его провели  в церковном саду, на месте будущей часовни в честь преп.Сергия Радонежского. Ребята спели военную песню о дедушке-герое, вспоминая доблестных воинов.