Праздник Пятидесятницы

В день Святой Троицы в нашем храме была отслужена праздничная Божественная Литургия.

А затем вниманию всех пришедших в этот день в наш храм был представлен традиционный концерт,в котором приняли участие прихожане нашего храма, творческие коллективы поселкового Дворца Культуры  и приглашенные гости.

Сегодня выступления звучали на разных языках, перекликаясь с событиями Пятидесятницы, когда Апостолы получили дар проповедания Слова Божия на многих языках.

В этот день зародилась еще одна добрая и важная традиция —  празднование Дня поселка будет совершаться в День Престольного праздника — в день Святой Троицы. Это предложение одобрили Глава Поселка Комсомольский и Глава Белгородского района, которые стали в этот день нашими гостями.

Глава Белгородского района А.Н. Сергиенко обратился к пришедшим с приветственным словом и вручил настоятелю храма о.Сергию  Благодарственную грамоту от руководства района за активное участие в общественной жизни, огромный личный вклад в развитие  Комсомольского сельского поселения и духовное воспитание молодежи.

По окончании праздничного концерта все желающие были приглашены на трапезу.