Паломническая поездка

9 ноября наша Воскресная школа в составе воспитанников , родителей и преподавателей побывала в паломнической поездке в мужском монастыре с.Холки и в Прохоровке, в храме Св. Первоверховных Апостолов Петра и Павла.

Большое впечатление произвело на ребят и взрослых посещение подземного монастыря в меловой горе в с.Холки, где человеческий голос  необыкновенно звучит. Ребятам понравились необычные красивые иконы, высеченные на меловых стенах; кельи молитвенников монахов-отшельников… Очень интересно  рассказывал о монастыре, его создании монах ныне действующего Холковского муж.монастыря.
Затем мы побывали в Прохоровке в храме святых апостолов Петра и Павла. Осмотрели экспозицию русских орудий времен ВО войны, побывали на Звоннице.
 Начало следующего занятия Воскресной школы будет посвящену обмену впечатлениями от увиденного и услышанного.