Чин освящения храма

Сегодня состоялось значимое событие в жизни нашего прихода-освящение храма Святой Троицы! Чин освящения совершил Митрополит Белгородский и Старооскольский Иоанн в сослужении духовенства нашей митрополии.

В этот день под сводами храма собралось множество людей: жителей и гостей поселка.

В Богослужении принимал участие хор Белгородской Духовной семинарии под управлением протоиерея Николая (Кацы).

Освящение Престола.

Крестный ход вокруг освящаемого храма.

По окончании Чина освящения храма, Владыка Иоанн призвал всех к усердной молитве, сказав, что «…Небеса особо отверзаются над освящаемым храмом…» и отслужил первую Божественную литургию в уже освященном храме Святой Троицы.

Настоятель храма Святой Троицы обратился к прихожанам со словами проповеди. О.Сергий выразил благодарность всем тем, кто «верил, надеялся и ждал, что рано или поздно храм откроет свои двери …»

По окончании Богослужения состоялась церемония передачи храма Русской Православной Церкви.

Настоятелю был вручен символический ключ от дверей храма.

Особо был отмечен труд Кожаева Владимира Анатольевича, которого Владыка наградил Медалью Святителя Иоасафа епископа Белгородского I степени.

По окончании все гости были приглашены на праздничную трапезу.

Репортаж об освящении храма.

На земле Святого Белогорья освящен новый храм.

Об открытии и освящении храма.