Пояс Пресвятой Богородицы

В главный Кафедральный Собор страны — Храм Христа Спасителя, прибыла Величайшая Святыня — Пояс Пресвятой Богородицы, который впервые был привезен в Россию со Святой горы Афон.

Ранним утром делегация нашего храма присоединились к многотысячной очереди, протянувшейся на много километров к Храму Христа Спасителя.
Отстояв 10 часов, но не утратив бодрости тела и духа, сестры приложились к Поясу Пресвятой Богородицы.

В память об этом событии, каждый верующий получил в подарок поясок, освященный на Поясе Божией Матери и иконочки.

Традиция раздавать такие пояски благочестивым паломникам существует издревле.
Благословением Божией Матери через Ее Честной Пояс многие бездетные супруги, разрешаясь от бесплодия, становятся родителями; исцеляются больные раком и другими неизлечимыми заболеваниями…
При этом необходимо помнить, что искреннее покаяние и участие в Таинствах Церкви должны продолжаться в течение всей нашей жизни, поскольку это является единственным способом общения и единения с Богом как в настоящем, так и в будущем веке.